Вакцинация

Общение на темы, не связанные с винокурением и спиртными напитками.
Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 18 янв 2022, 17:02

Я даже в своей семье никого не агитирую - ни за, ни против. Говорю - думайте сами! Мама у меня привилась и ревакцинировалась, дочки - одна сделала прививку, другая переболела, слава Богу, в легкой форме, мы с женой не прививались, не болели, ну а младшему сыну я не рекомендую.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 18 янв 2022, 17:06

мишаня слободской писал(а):Так и ВЫ не пропагандируйте прививки, и МЫ не будем никого настраивать против). А то получается за прививку агитировать можно, а против - нет, низзя!

И эта уколотая зараза с положительным тестом с октября еще везде ковидлу разносит и на здоровых не больных не привитых людей клевещет!
pavelhadorik писал(а):Я переболел в феврале в лёгкой форме! в августе вакцинировался! в начале октября опять переболел в наилегчайшей форме! но тест был положительный!
Упс!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 18 янв 2022, 17:09

Вообще, эту тему я создал как шуточную ( см. первое сообщение). Сейчас жалею о создании данной темы, срача что ли на форуме не хватает? Просьба к админам - если можно - удалите тему...
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 18 янв 2022, 17:13

Пусть висит,в качестве наглядного пособия.Например,Плохиш описал подробно свои ощущения.Очень познавательно.Я вот такого не хочу себе.
А люди пусть со стороны посмотрят на мракобесов,их доводы,и сделают правильные выводы.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 18 янв 2022, 17:14

Плохиш
Вот ты все про своих родственников уколотых твердишь.
А про себя молчишь что-то.
Ширанулся ты ваксой или нет?
Полегчало?

/Модерация:пользователь Тедди умерьте тон,и читайте внимательнее посты собеседников.Плохиш всё описал в своем первом же посте/
Упс!

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 16:49
Откуда: Россия-Мать
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Плохиш » 18 янв 2022, 17:36

Teddy писал(а):Плохиш
Вот ты все про своих родственников уколотых твердишь.
А про себя молчишь что-то.
Ширанулся ты ваксой или нет?
Полегчало?

ещё в первом своём комменте (на прошлой странице) написал,что через год после болезни вакцинировался "Спутник Лайт" (однокомпонентная вакцина) - так рекомендовано инфекционистом для тех,кто переболел "в тяжёлой" форме.
Недавно проверил количество антител - более 1200 единиц.
Если для получения QR-кода - вакцинируюсь снова "Спутником Лайт",но для себя с таким количеством антител пока не обязательно.
О периоде заболевания умолчал лишь,что жона врач-терапевт высш.категории. Именно она и принесла covid-19 в дом (к своим родителям не ездила весь 2020 год и пол 2021 года,пока они сами не переболели - им 11-летний внук из школы принёс).
Потому и пытался лечиться дома - покупали дорогие препараты и лечился по схеме.Но.. в аптеках весной 2020 года не было тех препаратов,которыми снабжали стационары. Некоторые из них 3400 руб. ОДНА ампула,а кололи тем препаратом 11 дней(и другие тож очень не дешёвые).Я прикинул - на тот момент лечение одного ковидного в стационаре обходилось государству примерно 120 тыс.руб.(не считая зарплат медперсонала и амортизации медицинского оборудования).
Грустно,что заболевшей жене(врачу-терапевту) не сразу дали больничный - примерно неделю вынудили ходить на работу(наверное разносила covid-19).
Но тогда весной 2020 года никто толком не знал на сколько опасен covid-19.Лично видал выступление Малышевой,которая сказанула,что этот вирус не передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём.А потом она же перданула,что "ковид - чудо чудное".
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 18 янв 2022, 17:40

Александр М. писал(а):Пусть висит,в качестве наглядного пособия..

Ну, и фих с ним, пущай висит), я её дальше игнорирую ;)
Тэдди, пошли лучше в твою тему :d1 , там познавательнее :d8
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 16:49
Откуда: Россия-Мать
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Плохиш » 18 янв 2022, 17:43

именно жона ежедневно фонендоскопом слушала мои лёгкие,чтоб своевременно уловить хрипы от воспаления лёгких,которое в тот момент даже на рентгене не было заметно.
Отказывался от вызова скорой,но потом согласился,т.к. она через слёзы сказала,что могу не дожить до утра (меня тогда уж прилично шатало по пути в туалет,дышал плохо).
Почему тут пишу подробнее - не у всех здешних жоны работают врачами, чтоб лучше понимали опасность этой вирусной инфекции для себя и своих близких. :d4
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 18 янв 2022, 17:45

Вот вот.Попал бы антиваксер б больничку,а ему бы потом счет на 120 тысяч преподнесли.Ну раз ты все отрицаешь про ковид и вакцины,то соответственно и плати за то,что тебя выходили.
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 18 янв 2022, 18:13

Я ж и говорю пока беда не коснулась конкретно тебя и твоего близкого все красноречивы и грамотные антиваксёры! А потом задумываются ,но уже бывает поздно!
Вот Тедди говорит видел чертей,да видно не тех чертей он видел!
Среди моих пусть не родных ,а двоюродных родственников антиваксеров четверых нет,остальные задумались!

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
мишаня слободской писал(а):Тэдди, пошли лучше в твою тему :d1 , там познавательнее :d8

Да для Тедди та тема уже не интересна! там цеплять не кого!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 18 янв 2022, 18:17

Ага) вот таких чертей он видел!
Вложения
1384801408_1053551968.jpg
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 18 янв 2022, 18:49

мишаня слободской писал(а):Тэдди, пошли лучше в твою тему :d1 , там познавательнее :d8

Хорошо. Нефих тут делать.
Все равно никто не скажет, куда делся грипп и как от него прививаться в условиях "пандемии" которой и нет.
У меня у соседа сын лет 30 от гриппа помер с осложнениями на легкие, когда еще ковида и в помине не было.
Не привитой.
Поэтому то, что если ваксеры вкололи себе только вакцину COVID-19 - то этого катастрофически мало.
Очень тяжко болеть ковидом+грипп!
Ой как тяжко-о-о-о-о-о-о-о!
В разы тяжелее самого тяжкого COVID-19!!!
Если ваксеры хотят обезопасить себя и от гриппа, и от COVID-19, то лучше им сделать обе прививки.
А для надежности повторить дуплет вкалывания через полгода, чтоб наверняка заболеть легко, на ногах и с положительным тестом!
Упс!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 18 янв 2022, 18:52

))) :lol:

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 16:49
Откуда: Россия-Мать
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Плохиш » 18 янв 2022, 20:18

Teddy писал(а):Если ваксеры хотят обезопасить себя и от гриппа, и от COVID-19, то лучше им сделать обе прививки.
А для надежности повторить дуплет вкалывания через полгода, чтоб наверняка заболеть легко, на ногах и с положительным тестом!

Удивишься? - ежегодно в августе-сентябре вакцинируемся от сезонных гриппов (братья,сёстры,родители,тёща с тестем и все дети тоже).
А так же все вакцинировались от пневмококка .Сам привился от пневмококка уж после перенесённой пневмонии,вызванной короновирусом
(кстати,может потому болел пневмонией "в тяжёлой" форме,что на тот период не был вакцинирован от пневмококка?).
Прививки от сезонных гриппов можно всем - даже детям после 6 месяцев (свою племянницу вакцинировали в годовалом возрасте).
Прививка от пневмококка ставится раз в 5 лет.
Погуглите - какие болезни вызывает пневмококк (не только воспаление лёгких). ;)
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 19 янв 2022, 18:54

Добровольная вакцинация детей от коронавируса в возрасте от 12 до 17 лет начнется в Ростовской области в феврале.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 26 янв 2022, 15:43

Мишаня,Тедди,кусайте меня,кусайте! :)
Сегодня сделал ревакцинацию.Влипаю по самые уши.
Вкололи мне какую то жижку,видимо опять какое то генномодифицированное мумие.Правду же скрывают.Продолжаю быть то ли кроликом подопытным,то ли лабораторной мышью (пока еще сам не определился кто я) и на своей шкуре испытываю новейшие синтезированные вещества.
Но раз пишу,значит,шкура еще цела.Лапы пока не мерзнут и хвост еще не отваливается.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 26 янв 2022, 15:51

Александр, никого не собираюсь ни кусать, ни агитировать - ни за, ни против! Это вы нас, антиваксеров кусаете, хотя себя я "антиваксером" не считаю. Слово то какое, чуть не матерное))) Осторожность, и ничего более!
А вообще желаю всем крепкого здоровья!
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

ПавелВладимирович1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 18:26

Сообщение ПавелВладимирович1 » 25 мар 2022, 18:45

Вот и вакцинация и коронавирус стал на задний план! :d13

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 25 мар 2022, 19:31

/Комментарий удален как оскорбительный.Бан на сутки/
Упс!


Вернуться в «Неформальное общение (флудилка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей