Вакцинация

Общение на темы, не связанные с винокурением и спиртными напитками.
Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 28 июл 2021, 21:15

Записывайтесь на прививку! Для форумчан - бесплатная двухкомпонентная доза :). Из-за сложности хранения и транспортировки вакцинация проводится исключительно по месту моего проживания и вакцина не высылается за пределы 30 м от места производства :D
Вложения
i.jpg
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 29 июл 2021, 08:29

А что всё уполовинено? уже навакцинировались? ))
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 29 июл 2021, 09:38

Так говорят же о пользе ревакцинации :D
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 29 июл 2021, 23:19

Если вот та рюмочка, изображённая на переднем плане и есть разовая доза, то, как по мне, первый и второй компонент, а так же ревакцинацию надо употребить за один присест. Ну это как минимум, иначе может не подействовать.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 26 окт 2021, 20:32

На тему предстоящего локдауна.

"Мой друг, пора на хутора!
Там средь унылой, серой хери,
Нет преопаснейших бактерий,
Для нашего с тобой нутра.

Там браги сварим мы бидон,
Нарежем сала, хлеба, лука,
И ни одна болячка, сука,
Не пошатнёт здоровья трон!"

Стихотворение приписывается А.С. Пушкину,якобы написавшему его в Болдино в 1830 г. во время эпидемии холеры и карантиных ограничений.
Но это написл не он ))
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 26 окт 2021, 20:52

У кого локдаун ,а кто и непрерывно действующая организация ,тем более вакцинированная на 100%

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 30 окт 2021, 08:10

Предлагаю вакцинировать людей посещающих соседние форуму!)))

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 30 окт 2021, 19:06

Про вакцинацию и т.п..
Неделя прошла после больничного. Почти месяц болел. С лёгкими проблем нет, всё чисто, ни кашля, ни одышки. Но суставы крутит- ломит капец как. Сил нет ни в руках,ни в ногах. Рюмку держу, боюсь опрокинуть :D И как теперь турник- брусья я хз ...
Не вакцинировался.

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 30 окт 2021, 19:48

Я переболел в феврале в лёгкой форме! в августе вакцинировался! в начале октября опять переболел в наилегчайшей форме! но тест был положительный!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 31 окт 2021, 10:11

Научное исследование: после начала кампании по вакцинации от коронавируса летальность увеличилась на 116-238,5%

Группа российских экспертов провела исследование, в ходе которого были проанализированы данные о заболеваемости и смертности от COVID-19 спустя 5-8 месяцев после начала массовой вакцинации в Израиле, Великобритании, Франции и России. Результаты оказались ошеломляющими.

Эксперты, а это кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ Н. Бочаров, академик Академии продовольственной безопасности РФ и заслуженный ветеринарный врач В. Ласкавый и кандидат биологических наук Т. Полянина свой научный труд опубликовали на страницах общественно-политической газеты «Президент», где и можно с ним ознакомиться в полном объеме.

Главное, что они хотели донести - выявлена зависимость между вакцинацией и последующим ростом заболеваемости и летальности. В частности, выяснилось, что с началом кампании по вакцинации смертность пациентов увеличилась на 116-238,5%.

Для исследований были взяты данные периода с 01.05.2021 по 22.08.2021 по четырем странам. Анализ показал, что больше всего летальность повысилась в Израиле - то есть там, где раньше всех начали прививать людей, меньше всего она выражена во Франции. В РФ, где вакцинация стартовала позже, летальность выросла на 117,1%.

Ученые определили, что при вакцинации от COVID-19 вырабатываются антитела, которые по факту связывают вирус, но не способны его нейтрализовать. Как результат, он сохраняет способность проникать и заражать клетки.

Патоген проникает внутрь макрофага, где реплицируется. Макрофаг, который должен давать фагоцитарную защиту организма в системе Т-клеточного иммунитета, вследствие этого погибает. В результате случается усиление инфекции, поскольку антитела, которые образовались после вакцинации, приводят к увеличению вирусной нагрузки.

«Проведенные исследования показали, что вакцинация препаратами, такими как Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V («Гам-КОВИД-Вак») может способствовать росту заболеваемости и летальности от КВИ. Разработанные вакцины по факту не являются эффективной защитой от COVID-19, и требуется доработка имеющихся вакцин и/или выпуск новых, которые будут активизировать Т-клеточное звено иммунитета для надежной противовирусной защиты», - резюмировали ученые.
Полный текст исследования: https://prezidentpress.ru/vliyanie-vakc ... onavirusa/
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 31 окт 2021, 11:48

Среди моих близких знакомых пять человек отошли в мир иной из-за ковида, в том числе мой кум, никогда серьёзно не болевший, двое, в том числе супруга, перенесли эту болячку очень тяжко. На момент заболевания привиты не были. Пока не знаю ни одного случая чтобы кто-то из знакомых тяжело перенёс или, не дай бог, умер после того как привились. Не знаю, помогла бы вакцина или нет, но пятерых нет, вот такая у меня статистика. А эти самые разные учёные и те кто за вакцинацию, и кто против, похоже конкретно ничего про ковид не знают и пояснить нормально ничего не могут. Вопросов по этому поводу возникает много, а ответов на них нет.

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 31 окт 2021, 11:56

Да люди действительно мрут как мухи от осложнений после ковид! В пятницу в нашем маленьком городке было 19 похорон ковидников!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 31 окт 2021, 12:04

В том то и дело, что если бы вакцина правильная была, уровень заболеваний и смертности должен бы идти на спад, а происходит, к сожалению, :( с точностью до наоборот :(

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
В Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вошли 12 человек:

Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства Российской Федерации — председатель штаба
Анна Попова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — заместитель председателя штаба
Ольга Кривонос, заместитель руководителя Аппарата правительства Российской Федерации — ответственный секретарь штаба
Александр Горовой, первый заместитель министра внутренних дел РФ
Сергей Данкверт, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Евгений Дитрих, министр транспорта РФ
Евгений Зиничев, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Леонид Левин, заместитель руководителя Аппарата правительства Российской Федерации
Игорь Моргулов, заместитель министра иностранных дел РФ
Андрей Моряков, заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации
Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ
Виталий Савельев, генеральный директор публичного акционерного общества «Аэрофлот — российские авиалинии»
И ни единого вирусолога! Как так то? :shock:
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 31 окт 2021, 12:12

А какая она правильная? Ещё ни один чиновник ли, учёный ли не сказал что есть правильно или не правильно. А так-то вирус мутирует, становиться более агрессивным и летальным. Слышал мнение, у гриппа вариантов мутации что-то за десять тысяч, могу ошибаться в этой цифре, в природе существует около тридцати, люди болеют от шестнадцати. А корона мутирует с бешеной скоростью, ставился вопрос, не помогает ли кто с такой мутацией? Может это и конспирология, но уж больно много штаммов появилось.

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 31 окт 2021, 12:35

А не способствует ли вакцинация мутациям вируса? Это БОЛЬШОЙ вопрос...
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 31 окт 2021, 12:36

Ага, и потеплению климата тоже.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 31 окт 2021, 14:12

Да что этих антиваксеров убеждать,хотят сдохнут-пусть дохнут.Но дело в том,что они дохнут сами,так еще и других за собой тащат,заражая окружающих,покупая справки о вакцинации,и убеждают с любых площадок,что вакцина-это зло.
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 31 окт 2021, 14:16

Тут тоже двояко можно судить о вакцинации,вроде и болеют более в лёгкой форме,но почему на этой вакцине и остановились? Почему дальше не изобретают что бы навсегда покончить с короной!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 31 окт 2021, 18:12

Александр М. писал(а):Да что этих антиваксеров убеждать,хотят сдохнут-пусть дохнут.Но дело в том,что они дохнут сами,так еще и других за собой тащат,заражая окружающих,покупая справки о вакцинации,и убеждают с любых площадок,что вакцина-это зло.

Александр, не нужно вешать ярлыков! К нормальным проверенным прививкам я отношусь положительно. Но я, слава Богу, стараюсь критически и всесторонне оценивать любую информацию, а не бежать в общем стаде с флагом только потому, что по телевизору сказали что так надо. Пока для моего мозга недостаточно информации ( вернее её много, но она слишком противоречива) для логичного принятия решения за или против прививки от ковида.
Ещё раз уточняю, во избежании кривотолков - ПОКА я ни за, ни против вакцины от ковида.
А решать в данном вопросе должен каждый сам. Я даже своим родным и близким людям говорю - думайте и принимайте решения сами, ни на кого давить не хочу...
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 31 окт 2021, 18:15

За нас руководство нашего предприятия всё решила! Шибко то и не спрашивали за или против! Только НАДО!


Вернуться в «Неформальное общение (флудилка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя