Условия использования форума (пользовательское соглашение)

Любые вопросы, связанные с функционированием проекта alcofan.com. Критика, предложения, пожелания, жалобы.
Аватара пользователя
Alcofan
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 00:29
Откуда: Там, где наливают
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Alcofan » 06 янв 2018, 16:30

На форуме можно обсудить любые некоммерческие вопросы, связанные с распитием спиртных напитков и приготовлением алкоголя в домашних условиях. Пожалуйста, соблюдайте тематику! Приведенные ниже правила Форума объясняют, какое поведение здесь считается нормальным.

Ресурс forum.alcofan.com является некоммерческим частным проектом, руководство которого не занимается рекламной алкогольных напитков и пропагандой их употребления.

Администрация forum.alcofan.com информирует, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью! За подробной консультацией обратитесь к врачу.

Информация на страницах forum.alcofan.com не рекомендуется для лиц, не достигших совершеннолетия, и лиц с расстройством психики.

1. Общие положения
1.1. Настоящее Пользовательское соглашение заключается на неопределенный срок и утрачивает свою силу при его аннулировании Администрацией сайта. Администрация оставляет за собой право изменить условия в любой момент без предупреждения. Новая версия начинает действовать с момента публикации.
1.2. Правила, изложенные в Пользовательском соглашении, являются обязательными для всех зарегистрированных участников форума. Прохождение регистрации означает ваше автоматическое согласие с каждым пунктом Соглашения.
1.3. Незнание или не прочтение правил не освобождает Вас от ответственности.
1.4. Форум доступен из любой точки планеты. Администрация обращает внимание, что в некоторых странах запрещено употребление и (или) производство спиртных напитков. При использовании информации Форума пользователи должны руководствуется законодательством своей страны.
1.5. Руководство и владельцы forum.alcofan.com не несут ответственности за результаты приготовления напитков и блюд, ущерб и увечья, полученные пользователями в результате использования информации из данного ресурса.
1.6. Все информация на forum.alcofan.com представлена исключительно в ознакомительных целях. Полнота, точность, актуальность, достоверность данных не гарантируется. Администрация категорически против незаконного приготовления и оборота (распространения) спиртных напитков.
1.7. Общие понятия
Аватар — фотография или другое изображение, представляющее пользователя.
Бан — полная блокировка зарегистрированной пользователем учетной записи. Применяется за серьезные нарушения.
Имя пользователя (логин) — идентификатор учётной записи пользователя.
Клоноводство — регистрация и использование нескольких учетных записей одним пользователем.
Личное сообщение (ЛС, личка) — сообщение в приватной переписке между пользователями, которого не видят другие участники форума.
Оффтоп (офф) — сообщение со смыслом, но выходящее за рамки установленной темы общения.
Реклама — скрытое или явное распространение информации для формирования или поддержания интереса к персоне, товару, услуге, интернет ресурсу или другому объекту рекламы.
Спам — несанкционированная отправка сообщений с рекламой.
Транслит — замещение русских букв аналогами или комбинациями букв из других языков или цифр.
Троллинг — нагнетание участником общения («троллем») конфликта путём скрытого или явного оскорбления другого участника или участников.
Учётная запись (учетка, аккаунт, профиль) — данные о пользователе, под которыми он представлен на Форуме.
Флуд — сообщение, не несущее полезной информации.
1.8. Ответственность за информацию на Форуме
Владельцы, администрация и модераторы Форума не несут ответственности за содержание сообщений, опубликованных пользователями. Все сообщения на Форуме отражают только мнения их авторов и могут не совпадать с мнением Администрации. Ответственность за содержание сообщения несет исключительно его автор.
2. Ограничения
2.1. Учетная запись пользователя
Пользователям запрещается:
использовать любую рекламу, в том числе сайтов во всех доступных полях профиля и в подписи под сообщениями, каждая гиперссылка на сторонний ресурс (не alcofan.com) считается грубым нарушением;
использовать в имени ненормативную лексику и (или) любое другое нарушение норм приличия и морали;
регистрировать имя пользователя, сходное до степени смешения с другими именами пользователей, степень сходства Администрация определяет по своему усмотрению;
использовать аватары, содержащие нецензурные изображения, имитировать аватары Администрации или Модераторов;
регистрировать и использовать несколько учетных записей одним человеком (Клоноводство);
использовать одну учетную запись несколькими людьми;
передавать свою учетную запись другому человеку.
2.2. Сообщения
Пользователи обязаны придерживаться правил грамматики, синтаксиса и пунктуации русского языка. Сильное искажение норм написания считается нарушением, за которое могут применяться все доступные санкции вплоть до бана.
Участникам Форума запрещено:
использовать ненормативную лексику в сообщениях. К ненормативной лексике также относятся матерные слова, в которых одна или несколько букв пропущены, заменены знаками препинания или другими символами;
обсуждать любые коммерческие продукты и их продавцов, если это прямо не разрешено администрацией в заглавии или первом сообщении темы. При этом разрешаются упоминания названий и марок спиртных напитков, в том числе размещение фотографий спиртных напитков, для информирования, не имеющего цели пропаганды и рекламы.
оставлять ссылки (в том числе в виде обычного текста) на любые сайты кроме alcofan.com;
публиковать сообщения, не содержащие полезную информацию;
писать сообщения в верхнем регистре, жирным шрифтом, большим кеглем, другим цветом и т.п.;
неоправданно и (или) избыточно цитировать сообщения;
оскорблять других участников форума в любой форме;
проявлять расовую и национальную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия;
использовать транслит в сообщениях;
помещать одинаковые по смыслу сообщения в разные подразделы форума;
публиковать спам, навязчивую рекламу, включая рекламу Интернет ресурсов;
использовать материалы, статьи, публикаций с данного Форума на сторонних интернет ресурсах без ссылки на источник информации;
использовать на Форуме материалы из других источников информации (сайтов, форумов, СМИ) без письменного разрешения владельца прав на этот контент. Информация, опубликованная в каждом сообщении, должна принадлежать пользователю или быть общедоступной;
публично обсуждать действия администрации и модераторов;
публично цитировать приватные письма и переписку через Личные сообщения без согласования сторон;
публиковать сообщения, затрагивающие вопросы политики, политических взглядов, а также имеющих признаки национализма, шовинизма, которые могут спровоцировать конфликт по этим причинам;
размещать сообщения, содержащие описание технологий изготовления взрывчатых и ядовитых веществ или смесей;
размещать сообщения, содержащие описания технологий изготовления наркотических и психотропных веществ, а также их использования в качестве ингредиентов напитков.
2.3. Темы
Название должно отражать суть темы. Запрещается создавать темы с неопределенными и бессмысленными названиями, например: «Помогите», «Вопрос», «Что делать?» и т.д.
Запрещается:
писать названия тем в верхнем регистре;
использовать транслит в названиях тем;
создавать темы, аналогичные уже существующим;
создавать одинаковые темы в одном или разных подразделах форума;
создавать тему, по смыслу не относящуюся к профильному подразделу, в котором она создается;
создавать темы о покупке (продаже) коммерческих товаров и работе интернет магазинов (других продавцов).
3. Наказания за нарушение правил
На Форуме действует постмодерация, поэтому Модератор или Администратор не обязан предупреждать Пользователя при нарушении последним Правил, хотя может делать это по своему усмотрению.
Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на данном Форуме без объяснения причин удаления.
Наказания за нарушения правил могут проявляться в предупреждении, снижении рейтинга, запрете на публикацию сообщений на некоторое время (читательский билет), временного бана, вечного бана. Администрация сама определяет тяжкость нарушения и применяемые санкции.
4. Требования
4.1. Язык Форума
Официальным языком Форума является русский. Использование других языков, транслита, сильно искажённого русского языка запрещается.
4.2. Учётная запись
К регистрации допускаются только посетители, достигшие совершеннолетия. Логин, он же псевдоним указывается один раз при регистрации, впоследствии его нельзя изменить.
Пользователь Форума не имеет права передавать свой логин и пароль третьим лицам. Автором всех сообщений учётной записи является Пользователь этой учётной записи. В случае потери учётной записи в результате взлома следует немедленно связаться с Администрацией.
Учетные записи и опубликованные сообщения по решению Администрации не удаляются даже после вечной блокировки аккаунта.
4.3. Создание темы
Создавая темы, будьте предельно внимательны с выбором раздела, в котором создаете тему, неправильный выбор может стать причиной удаления темы и даже блокировки автора!
Название темы должно быть информативным и кратко отражать содержание темы. Описание темы должно дополнять название.
4.4. Оформление сообщений
Приветствуется правильная пунктуация. Не злоупотребляйте жирным выделением, цветом или изменением размера шрифта.
4.5. Размещение изображений
Пользователи имеют право загружать материалы (фото, видео, рисунки, текст и пр.) на сайт только если владеют всеми имущественными и не имущественными правами на эти объекты, а также соглашаются на использование загруженных ими материалов по лицензии CC0 Creative Commons, это значит, что администрация имеет право бесплатно и по своему усмотрению использовать полученные объекты в проектах, связанных непосредственно с ресурсом alcofan.com, даже не указывая их авторства;
Загрузка и публикация изображений с адресами сторонних сайтов или названиями коммерческих организаций категорически запрещена.
4.6. Подписи
Все правила, которые касаются сообщений, применимы и к подписям.

5. Персональные данные и файлы cookies

Политика конфиденциальности и Политика использования cookies описаны в документах по ссылкам. Соглашаясь на регистрацию на форуме, вы принимаете условия, указанные в этих политиках.

Если вы не согласны с опубликованным соглашением или его отдельными пунктами, срочно покиньте forum.alcofan.com и удалите его сетевой адрес из закладок ваших браузеров.
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 12 июл 2019, 18:59

Уважаемые новички и просматривающие.Прежде чем задать вопрос почитайте сайт и форум,поищите ответ через поиск-возможно ответ уже есть,а если нет,то обдумайте его досконально,сформулируйте,может даже напишите несколько раз на бумаге,а потом пишите в разделах (желательно в трезвом виде ;) и при светлой памяти).Если вопрос понятен вам,то это не значит,что он понятен и другим пользователям.Только тогда вы сможете получить грамотный и понятный ответ.А словоблуды,соплежуи,лентяи и просто откровенные дурни пойдут за борт,и будут получать ответы в стиле,которые представлены ниже для наглядности:
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 12 июл 2019, 19:06

Александр М., ну зачем ты так уж? Пятница в стране ведь :d12
D=1,5", Н=150 см, СПН, перистальтический насос для отбора. Клапан старт/стоп - зло )))

Аватара пользователя
beno100
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение beno100 » 19 июл 2019, 14:52

Если выбирать узел отбора вертикальный то какой канструкции лучше ? В отводе я уже понял . а вот с прямыми УО чтот не понятно

АВГ
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Сообщение АВГ » 19 июл 2019, 15:28

beno100,
Ты что слепой или ..... ? Тебе же все уже объяснили и я в том числе. Глаза подними вверх!!
Есть вопросы - пишите в личку.

Аватара пользователя
beno100
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение beno100 » 19 июл 2019, 15:44

Оскорбить на расстоянии может каждый . В любом случае спасибо за ответ .

АВГ
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Сообщение АВГ » 19 июл 2019, 17:10

Причем здесь оскорбления? Что за детские обиды. Две страницы несколько человек вам разжовывают про железо и технологию, а вы внимательно прочесть не можете. Буквально выше я же вам написал.
АВГ писал(а):Если прямой, то нужно брать двух перегородочный с трубкой концентрации флегмы.

Вы пришли на форум за помощью. И вам помогли. Даже больше чем другим. Но если читаете через сточку или нет понимания предмета , тут уж ... no comments.
Есть вопросы - пишите в личку.

Мебельщик.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мебельщик. » 19 июл 2019, 19:23

Возможно человеку просто поговорить хочется про узел..... Есть люди которые не могут принять решение.... Всегда не уверенны и сомневаються.....
Все что не спирт, все в бочку........Куб 30 л.Тэн.РМВ-К.Царги 700 + 710+425 мм. 2 дюйма. СПН медь самопал. СПН 3.5 на 3.5 на 0.25 нержа.царга пастеризации. Два узла отбора по жидкости + НУО

АВГ
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Сообщение АВГ » 19 июл 2019, 20:58

Да нет. Тут просто челу денег сильно жалко. Свои мозги напрягать не хочется. Проще ведь мозг другим вынести. За бесплатно. Он и сам об этом отрыто говорит.
beno100 писал(а):.... Вот я пытаюсь разобраться в это .( И я не люблю учится на своих ошибках .когда захотел занятся этим делом то прочитал и решил что самому собрать бражную будет дороже но лучще .) Поэтому я лучше 10 раз спрошу

Мне тоже жаль, что я потратил на него свое время. Просто хотел помочь... Надо пересмотреть свою позицию по отношению к новым участникам.
Мне тут один из аксакалов написал - "ну что ты время свое тратишь на этих слепошарых". Боюсь, что он прав.
Есть вопросы - пишите в личку.

Аватара пользователя
Архип Сергеич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2019, 21:49
Откуда: Таврическая губерния
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Архип Сергеич » 20 июл 2019, 12:29

Из-за одного недотепы отказывать в помощи новичкам? Не серчайте, просто махните на него рукой. Помощь альтруистов неоценима. Лично я благодарен людям, подобным Вам. Много для себя полезного почерпнул из постов, в том числе и Ваших.
Не дилетант а дилетантище.
CS 400 m, царга 1 метр (38mm, РПН), диоптр 15 см., куб 40, ТЭН 3 кВт + РМЦ-3. Отбор по жидкости.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 20 июл 2019, 13:14

Мда,довести спокойного АВГ-это надо умудрится и сильно постараться.
Ну а по поводу помощи,запомните все новички,и вы Архип Сергеич в частности:С какой стати вам здесь обязан кто то помогать? Планку требований поубавьте.На форуме вам никто ничего не должен и ничего не обязан.Здесь не "ало!справочная!ну-ка разъясните мне новичку по быстрому".
Виноделы всех стран,объединяйся!

Мебельщик.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мебельщик. » 20 июл 2019, 18:49

Польза есть от всех.... По крохам собираться истина..
Все что не спирт, все в бочку........Куб 30 л.Тэн.РМВ-К.Царги 700 + 710+425 мм. 2 дюйма. СПН медь самопал. СПН 3.5 на 3.5 на 0.25 нержа.царга пастеризации. Два узла отбора по жидкости + НУО

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 20 июл 2019, 23:21

Понеслась мзда по кочкам... в последние разы появилось 2 самобичевателя. Новичкам надо уяснить одно - тех кто в теме соображает, за#б#в#ют одни и те же вопросы по кругу. И все ответы, грамотного человека ,зависят от настроения ( это если не интересная тема ). Если вопрос грамотно поставлен ,то в 90% случаев будет грамотный ответ.

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 21 июл 2019, 10:21

Мардук писал(а): тех кто в теме соображает,
умеют ссылку дать, но не хотят. Или хотят, но умеют.
D=1,5", Н=150 см, СПН, перистальтический насос для отбора. Клапан старт/стоп - зло )))

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 21 июл 2019, 13:06

Ну вот когда три раза подряд спрашивают одно и тоже,в одной ветке...это как называется? Им даже прокрутить вверх страницу лень. Поэтому отвечать и ссылки давать не хочется ибо бесполезно

Кузьма
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 14:18
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Кузьма » 03 авг 2019, 14:27

Всем привет, ребята подскажите, я первый раз поставил брагу. На варенье, стоит уже больше 10 дней, гидрозатвор стал вяло пускать пузыри, открыл посмотреть, там еще шапка на поверхности и пузыри. Нужно ждать пока это все упадет в осадок? :?: не судите строго, в первый раз все таки)))))

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 03 авг 2019, 15:19

Мля,однотипные вопросы идут:"не судите строго","что делать","я новичок","я в первый раз"...Ну прежде чем вопрос задать можно же почитать сперва матчасть.Всё написано доступным языком:
"5... Брага готова, если она осветлилась (выпал осадок), стала горьковатой на вкус, а гидрозатвор перестал пускать пузыри."
P.S.Когда в первый раз девственность терял,тоже с вопросами по форумам лазил?
Виноделы всех стран,объединяйся!

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 03 авг 2019, 17:29

Мне кажется это один и тот же чел, или они все скачивают где то шаблоны

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 03 авг 2019, 17:37

Мардук, может оно и так. И скорее всего так :) Но система поиска на форуме не очень. Вот новосёлы и путаются в коридорах :shock:
D=1,5", Н=150 см, СПН, перистальтический насос для отбора. Клапан старт/стоп - зло )))

АВГ
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Сообщение АВГ » 03 авг 2019, 18:00

Согласен. Люди на форуме подобрались хорошие, грамотные, искренне готовые помочь советом.
Но функционал форума - г...о.
Есть вопросы - пишите в личку.


Вернуться в «Сайт и форум (АлкоФан)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость