Реформируем форум (предложения,пожелания)

Любые вопросы, связанные с функционированием проекта alcofan.com. Критика, предложения, пожелания, жалобы.
Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 26 мар 2019, 15:04

Такая тема существует Сокращения,принятые в нашем ХОББИ. При желании можете оживить раздел,и дополнить его терминами,которые считаете нужными.
По единой стандартизации,я думаю,что таких людей которые не знают базовые термины как АС,СС,куб,димрот вовсе нет,либо их минимум,и большинство отличит слово "царга" от "шмарга".
Виноделы всех стран,объединяйся!

Плюшкин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:28
Откуда: Тверская губ.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Плюшкин » 26 мар 2019, 19:17

Спасибо за подсказку. Ознакомился. Перспективы роста есть. Буду думать.
(И как показывает практика - есть много разных людей...)
Последний раз редактировалось Плюшкин 23 окт 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

АВГ
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Сообщение АВГ » 23 окт 2019, 09:49

Ну в конце-концов, можно как-то организовать опцию - " показать все мои сообщения" при клике на количество сообщений под автатаркой.
И опцию - закладки. Чтобы не на тему , а на конкретное сообщение.
Обещали ведь сделать. Кучу времени приходится тратить на поиск...
Есть вопросы - пишите в личку.

Плюшкин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:28
Откуда: Тверская губ.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Плюшкин » 23 окт 2019, 15:12

Поддерживаю вышеозвученное.
((Причем, было бы здорово делать выборку не только своих сообщений , но и других пользователей. Для зарегистрированного пользователя, соответственно. Возможно, при наличии каких-либо прав или условий.))
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 23 окт 2019, 16:52

Что то не совсем понятен смысл реформирования.
Ладно видеть,что написал другой.Как говаривал еще Петр 1 «....дабы дурь каждого видна была!»
А к чему просмотры собственных сообщений? У меня,например, их больше 2 тысяч-это ж какая портянка наружу вылезет.Какой мне будет профит если я их все скопом увижу?
Виноделы всех стран,объединяйся!

Плюшкин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:28
Откуда: Тверская губ.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Плюшкин » 23 окт 2019, 17:16

Ну так-то - да. Мне тоже Ваши 2000 сообщений всей кучей ни к чему. Может, по конкретной теме, разделу, за крайний месяц, например.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

АВГ
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Сообщение АВГ » 23 окт 2019, 17:37

Александр М. писал(а):...А к чему просмотры собственных сообщений? ....Какой мне будет профит если я их все скопом увижу?

К тому, чтобы каждый раз не набивать то, что было разжевано неоднократно.
Появился новый юзер с вопросом, помница отвечал на подобный. Подробно, с доказательствами.. А где он теперь - этот ответ? Х.з. Темы все похожи практически.
Вот и носишся по темам, ищешь. Или пишешь по новой . Как попугай. ...
И ИгорьГор, сколько ценных советов давал ( дай Бог чтобы у него было все хорошо). Так бы закладочку тиснул на сообщение. пометку сделал - о чем. И кидай ссылки новичкам. А так хоть в ворде делай каталог ссылок. Ерунда какая-то.
Есть вопросы - пишите в личку.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 23 окт 2019, 18:00

Это конечно дело Алкофана вводить или не вводить сие новшество.
Я вот примерно помню что и где мною написано,и часто даю ссылку.К тому же зная предмет,даю ответ по новой-с меня не убудет.
Вот посмотри как отвечает Алкофан на сайте:ёмко,предметно и тезисно.Есть вопрос-он дает ответ.Там даже новички смысл с первого раза понимают.И никто там не жует сопли по несколько страниц словоблудия.А у нас...Такое ощущение,что на сайте обитают толковые и смышленые,а на форум идут полные..../даже не буду произносить вслух/.
Не надо быть Мать Терезой,и бегать по форуму в поисках сообщений и сбором доказательств.Это не твоя задача отдать инфу,а идущий за ней должен ее искать.Пусть читают.Ведь это в первую очередь надо ему,а не тебе.Ну а вопросы по кругу были,есть и будут.
По форуму.Вообще то форум-это сборище единомышленников,где можно обменяться мнениями,опытом,интересами,а не работа попугаями (вот тут ты прав) на извечные "шо делать?".А если хочешь развития форума,то измени свои приоритеты не в пользу попугайства уровня "вопрос-ответ",а в пользу действительно улучшения форума в сторону развития общих интересов.Как? можно обсудить.А ты хочешь оставить тоже самое "попугайство" для себя,но только,чтобы оно протекало в более быстрой форме.Но потом тебе и это надоест.Что толку,что ты на его две страницы словоблудия наотвечаешь в поте лица,он пришел,спросил,свалил.Всё.Они одноразовые.И да,действительно,лишнее словоблудие надоедает,вот это надо резать.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Плюшкин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:28
Откуда: Тверская губ.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Плюшкин » 24 окт 2019, 20:37

Если так, то выход один - искусственный интеллект. Пусть он анализирует заданный вопрос, ищет ранее данные ответы и вываливает все это на спросившего. На, читай!
Не читают. Даже ответы на свои вопросы. И пишут - "это всё понятно, а мне что делать?".
С одной стороны - сайт и сообщество приветствуют (я так думаю) каждого нового члена. (В хорошем понимании этого слова). С другой стороны - каждый день "день сурка" надоест любому.
Было две глупых мысли. Первая - игнорировать повторяющиеся вопросы. Тут уж каждый, знающий ответ, сам для себя решает, как когда и в каком объеме ответить.
И вторая - определить что-то вроде "проходного балла". В виде теста. Ответил правильно на 8 вопросов из 10 - "добро пожалте!". Нет - иди читай дальше. (Но - см. выше - не читают.)
Как показывает беглый анализ сайта - большой процент пользователей имеет количество сообщений "ноль". Хотя, чтобы полноценно пользоваться размещенной информацией никакой регистрации не требуется. Еще не малый процент имеют от 1 до 5-10 сообщений. Это "чиста спросить". Да Вы и сами это знаете.

Отправлено спустя 28 минут 56 секунд:
С другой стороны - перестраивать, переделывать, подгонять ту же систему поиска под "совсем-совсем простых" пользователей - не правильно и не нужно. Не детский сад. "Заставить их самих думать, послать...подтолкнуть в нужном направлении - вот наша задача".
Как сказал классик - помогайте талантам, бездарности пробьются сами?
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 25 окт 2019, 05:39

Полный "фейс-контроль" конечно вводить не нужно,это не к чему,но какое то зрелое зерно в твоем сообщении есть,которое можно как то развить.Переделывать форум нужно под общие интересы,а не под свои,чтобы только как то убыстрить ответ,т.е.под то же самое попугайство,только более убыстренное.Да и судя по нулевому интересу даже к такому казалось бы кардинальному предложению коллеги АВГ,то значит,что всех всё устраивает по старому.Многим удобно сидеть в своих "норах",лишь изредка из них вылазя,причем не только новичкам,но и завсегдатаям.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 25 окт 2019, 13:25

Я давно говорил - в интернет только по паспорту выпускать. Касаемо вопросов при регистрации - на соседнем форуме такое практикуется, зарегистрировался только с третьей попытки :-)

papa.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 20:26
Откуда: рядом с Краснодаром
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение papa. » 21 сен 2021, 21:57

Добрый вечер.
У меня просьба или вопрос к администрации форума.Не хотел бы вам указывать или навязывать собственное мнение,но мне думается что с увеличением количества смайликов крупного размера и не только алкогольной тематики форумчанам будет интереснее акцентировать свое настроение и отношение к оппоненту.Ведь смайлики для этого и созданы Сегодня пытался вставить смайлик с сайта смайликов,не получилось.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 сен 2021, 04:19

Так и здесь есть куча смайликов.
При написании комментария,справа целый столбец.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 22 сен 2021, 18:14

papa. писал(а):Д... Сегодня пытался вставить смайлик с сайта смайликов,не получилось.

А у меня получилось )))
Изображение
Видимо, что-то не так делаете, скорее всего - не ту ссылку выбрали.
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.

papa.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 20:26
Откуда: рядом с Краснодаром
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение papa. » 22 сен 2021, 21:36

Добрый вечер.
У меня так тоже получалось.Ярлык и надпись активная "Изображение". Кликаешь на нее и выносит на сайт смайликов.

Александр М. писал(а):Так и здесь есть куча смайликов.
При написании комментария,справа целый столбец.

Да не куча, а 15 алкагольной направленности и 24 стандартных . Выбрать не из чего.
Последний раз редактировалось papa. 30 сен 2021, 19:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 сен 2021, 21:43

Ну так вы находитесь на мужском алкофоруме.А если уж хотите смайлами баловаться,то идите на какой нибудь бабский форум-они любят всякие такие сюси-пуси.
К тому же алкофан предупреждал,чтобы смайлами не злоупотребляли.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 22 сен 2021, 21:46

Изображение Этот форум работает со сылками, которые БиБиКоды. Выбирай любой!
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.

papa.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 20:26
Откуда: рядом с Краснодаром
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение papa. » 22 сен 2021, 22:15

Александр М. писал(а):Ну так вы находитесь на мужском алкофоруме.А если уж хотите смайлами баловаться,то идите на какой нибудь бабский форум-они любят всякие такие сюси-пуси.
К тому же алкофан предупреждал,чтобы смайлами не злоупотребляли.

Добрый вечер.
Думаю наличие трех тысяч постов недает ВАМ права оскорблять новичков.И вообще согласно пункту 2.2 администрация должна обратить на это внимание.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 сен 2021, 22:19

Еще один псевдооскорбленный...
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 22 сен 2021, 22:40

Я в Интернетах очень давно. Ещё со времён модемов, когда за время загрузки одной страницы можно было успеть кофе сварить и выпить... И помню те старые-добрые времена, когда сообщения из одних только смайликов считались оскорблением собеседников, а сообщения, где три смайлика (причём не картинки, а именно : - ) ) считалось дурным тоном. Сейчас, увы, полно постов с отсутствием текста, а только с картинками. И Алкофан говорит именно о "злоупотреблении". Граница между "использованием" смайлов и "злоупотреблением" смайлами очень тонка.
И действительно, иногда для выражения своих эмоций не хватает стандартных "улыбочек" из правой панели.
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.


Вернуться в «Сайт и форум (АлкоФан)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей