Вопросы Алкофану. Техподдержка

Любые вопросы, связанные с функционированием проекта alcofan.com. Критика, предложения, пожелания, жалобы.
Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 13 окт 2021, 21:52

Вот скажи, с кем из форумчан ты ещё не поцапался? Я имею ввиду постоянных участников. ТарасАндр и тот тебе не угодил.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 13 окт 2021, 22:01

Наверное,не больше чем у тебя с непостоянными участниками.У тебя тоже срачей хватало за все время.Они пришли/ушли и их никто не помнит.
Цапаться -это одно,все цапаются в большей или меньшей степени.Я вот и с тобой цапался,и что? Это не мешает нам вести разговор,и не врать друг на друга.А прилюдное вранье-это совсем другое,еще и с создает клона,чтобы написать мне мат.А вам показывает из себя жертву.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Плюшкин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:28
Откуда: Тверская губ.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Плюшкин » 17 окт 2021, 12:41

Alcofan писал(а):... Уведомляю, что теперь время, когда можно отредактировать своё сообщение, ограничено 1 минутой.

Наверно, это правильная мера. Поможет подумать ДО написания, а не ПОСЛЕ. Опят же, поможет только тем, кто об этом ограничении времени знает...
Свои сообщения теперь редактировать не могу, зато чужие при цитировании - без ограничений, даже имя автора сообщения могу поменять (сам не делал, но осуждаю...).
Это к тому, что почти все темы форума забиты цитированием. Два пользователя ведут разговор, поочередно цитируют друг друга (зачем-то), приходит третий и повторяет всю их предыдущую переписку... По несколько страниц набегает. Может, в этом плане какое-то техническое решение предусмотреть, если "административное" слабо помогает? Да и Администратора с Модератором несколько разгрузит... ;)
Например, ограничить размер цитируемого сообщения двумя-тремя строчками. Или в цитате будет только Имя, дата и время сообщения. Или только ссылка на цитируемое сообщение, особенно это может касаться картинок и фотографий. Или это не актуально?
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

Аватара пользователя
Alcofan
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 00:29
Откуда: Там, где наливают
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Alcofan » 17 окт 2021, 12:53

Плюшкин, подумаю, как можно реализовать
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 17 окт 2021, 13:25

Плюшкин не раз поднимал этот вопрос,но воз и ныне там.Люди не хотят слышать.
Или идет цитирование в три этажа,а ответ в одно предложение,или там какое нибудь типа спасибо.
Цитирование друг друга лесенкой когда двое пишут,вообще не нужно,это захламляет форум.Зачем отвечающий цитирует заново вопрос,неужели думает,что спрашивающий забыл,что спрашивал?
Самое прикольное в том,что человеку пишешь в личку разъяснение или выносишь официальное предупреждение,чтобы таких портянок не было,он соглашается,кивает головой,но в следующем же сообщении опять пишет снова.
Просто напросто такого рода комментарии будут удалятся.
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 17 окт 2021, 18:32

Да Александр М. мне предупреждение присылал,а другие как цитировали ,так и цитируют!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вот например Valent21 в теме диких дрожжей сейчас цитата за цитатой!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 17 окт 2021, 18:44

Про это и писал,что многим в одно ухо влетает,а в другое тут же вылетает.А ведь он тоже получал предупреждение.
Вычистить всё я не успеваю,да и в ответ прилетает обвинение в подделке комментов.
Ну вот сам же ты увидел,что кроме захламления ничего хорошего это не приносит.В результате увеличивается количество повторяющейся информации, мешающей найти (прочитать) нужное.
По мне,так вообще запретить это цитирование.Внизу есть кнопка "ответить",оставить ее в качестве функционала.Можно писать никнейм,к кому хочешь обратиться без всякого цитирования.
Либо,если уж хочется,чтобы собеседнику пришло уведомление,то можно делать так [quote="никнейм"]
Виноделы всех стран,объединяйся!

Valent21
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:20
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Valent21 » 17 окт 2021, 18:50

Исправлюсь, Зарапортовался. Павел, ты как детский сад, прекрати пить Самогонку.

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 17 окт 2021, 18:51

Тут я с вами полностью согласен! Все мы не без греха,но найти нужную инфу здесь уже очень тяжело,даже когда пытаешься внимательно читать в глазах рябит и нужное автоматически пропускаешь!

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Valent21 Причём тут самогонка? Ты мне что ли наливал? С чего вообще взял ,что я пью самогонку?!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 17 окт 2021, 19:02

Давайте оставим свои оценочные суждения про то,что и кто там употребляет.
Выдвигайте конструктив.Тогда можно будет,что то сделать сообща для улучшения.Но действительно,например,такие портянки,утомили.
А бросить перчатку сопернику и выпустить пар,можно здесь :)
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 17 окт 2021, 19:10

Моё ИМХО запретить цитировать ближайших сообщений,!А может и вообще цитирование! Да ,но в некоторых случаях это будет неудобно!

Отправлено спустя 16 минут 20 секунд:
Нужно на главной странице форума разместить напоминание на счет цитирования! А так же разъяснить людям почему нельзя лишний раз цитировать!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 17 окт 2021, 19:32

Всем не разъяснишь,да и не читают они толком ничего.Им быстрей спросить и свалить.Новичок,пришел,спросил,ушел-я за ним подчищу,но как ты правильно заметил,бывалые шпарят цитированием.Вариант только с каким то ограничением.
Пусть админ думает,на то он и админ.
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 17 окт 2021, 19:35

Честно сказать после твоего предупреждения о цитировании я сразу не понял почему нельзя цитировать! Спасибо Старожила форума в личку разъяснил!

АВГ
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Сообщение АВГ » 18 окт 2021, 22:29

1. Одна минута на редактирование крайне мало... Даже 10 это тоже ни о чем. Не стоит приносить удобство в жертву единичным случаям фулда.
2. Излишнее цитирование всего сообщения - это проблема функционала, но ее можно легко решить убрав возможность цитирования в самом сообщении.
Снимок цитата.JPG

Оставив возможность цитирования выделением.
Есть вопросы - пишите в личку.

Плюшкин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:28
Откуда: Тверская губ.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Плюшкин » 19 окт 2021, 22:47

Предположу, что это проблема не функционала, а головы. У каждого пользователя форума такой функционал есть. (В смысле - кнопка "ответить с цитатой", а не голова. Хотя...)
Только одни его применяют редко и по необходимости, а у других это "главная кнопка в жизни".
Да и "выделение-копирование" - не панацея. Частенько читаешь и не поймешь - это повторение какое-то или что?
А это пользователь так скопировал другое сообщение и вставил в своё, что только по квадратным скобкам в тексте понимаешь в чем дело. (Или это программная ошибка? (либо у меня, либо на сайте).
ИМХО, по цитированию - вместо повтора сообщения сделать ссылку на него. Т.е., нажимая кнопку "Ответить с цитатой" (это сейчас), и вместо полного текста сообщения появляется только ссылка на цитируемое сообщение. Ниже ссылки пользователь пишет свой ответ. Кто понимает о чем речь - читает (или пишет) дальше. Кто нет - перейдет по ссылке, если захочет.
Понимаю, что такой вариант не всегда будет удобен. Например, в случае, когда человек в одном своем сообщении отвечает на разные вопросы других пользователей с приведением цитат. Поскольку вопросы могут не идти один за одним, а находиться в разных местах (и страницах), то в данном случае такой вариант ответа вполне оправдан. Но это бывает гораздо реже, чем избыточное цитирование.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

АВГ
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Сообщение АВГ » 20 окт 2021, 06:49

Плюшкин писал(а):Предположу, что это проблема не функционала, а головы. У каждого пользователя форума такой функционал есть. (В смысле - кнопка "ответить с цитатой", а не голова. Хотя...)
Только одни его применяют редко и по необходимости, а у других это "главная кнопка в жизни".
Да и "выделение-копирование" - не панацея. Частенько читаешь и не поймешь - это повторение какое-то или что?
А это пользователь так скопировал другое сообщение и вставил в своё, что только по квадратным скобкам в тексте понимаешь в чем дело. (Или это программная ошибка? (либо у меня, либо на сайте).
ИМХО, по цитированию - вместо повтора сообщения сделать ссылку на него. Т.е., нажимая кнопку "Ответить с цитатой" (это сейчас), и вместо полного текста сообщения появляется только ссылка на цитируемое сообщение. Ниже ссылки пользователь пишет свой ответ. Кто понимает о чем речь - читает (или пишет) дальше. Кто нет - перейдет по ссылке, если захочет.
Понимаю, что такой вариант не всегда будет удобен. Например, в случае, когда человек в одном своем сообщении отвечает на разные вопросы других пользователей с приведением цитат. Поскольку вопросы могут не идти один за одним, а находиться в разных местах (и страницах), то в данном случае такой вариант ответа вполне оправдан. Но это бывает гораздо реже, чем избыточное цитирование.


Тапнуть по "кавычкам " для цитирования всего, гораздо проще чем пройти по пути для цитирования выделенного. А свои мысли и понятия о "правильности поведения" очень тяжело вложить в чужую голову. Практически не возможно.
Юзер как рассуждает? Если есть возможность, значит ею можно пользоваться. Мало ли, что в правилах написано. Нужно не объяснять, а определять.

Если бы все правила соблюдали не было бы ни "обочечников" , ни обгонов через сплошную. А вот когда по краям бетонные отбойники - все стоят как правильные. Но не потому что "низзя", а потому что нет возможности.

Мое предложение вообще убрать возможность цитирования в самом сообщении конечно радикальное.
Самое правильное было бы функции "цитировать" присвоить функционал как в форме ответа: выделил в сообщении, тапнул на кавычки - открывается форма ответа уже с цитатой выделенного , не выделил - ничего не цитируется, просто открывается пустая форма. И подсказку всплывающую: Цитата выделенного.
Сразу будет видно кто специально весь пост процитировал . Вот пусть модератор ему мозги и промывает. И карает - если не помогло.
А ссылка на в цитате на пост с которого она сделана, это тоже очень нужно. Иной раз процитируют фразу страниц "надцать" назад и только цитирующему понятно что он имел ввиду. Было бы не плохо весь пост прочитать. Но найти его просто не реально.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
И опять в отношении 1 минуты. Хотел опечатку исправить.:
АВГ писал(а):А ссылка на в цитате на пост

Но минута пролетела и - ага.
Есть вопросы - пишите в личку.

Плюшкин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:28
Откуда: Тверская губ.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Плюшкин » 20 окт 2021, 10:45

И опять процитировали предыдущее сообщение... ;) , довольно большое.
А возможность редактирования - вещь удобная и нужная. Особенно, когда есть сообщение с информацией, которую планируется дополнять или корректировать в дальнейшем. Но это редко.
(Когда я пытался делать словарь терминов и сокращений, мне сказали: - дополняй в виде новых сообщений. Не послушался, каюсь (но не сильно).
Опят же - тех, кто исправляет/корректирует свои сообщения не так много. Больше тех, кто вообще не читает, что они написали после нажатия кнопки "Отправить". А там - "казнить нельзя помиловать". Но это к функционалу уже не имеет отношения.
С другой стороны, данный сайт и форум больше технического и технологического плана (тут могу ошибаться), а не площадка для выяснения отношений и оценочных суждений о чьей-либо личности. Такие сообщения (всех сторон конфликта) должны удаляться и отсутствовать как класс. Тогда не будет "перевода стрелок" - "я писал/ты не писал/сам дурак".
(ИМХО 3 раза).
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

АВГ
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Сообщение АВГ » 20 окт 2021, 10:54

Плюшкин писал(а):И опять процитировали предыдущее сообщение... ;) , довольно большое.

Это специально сделано.
Для подтверждения:
АВГ писал(а):Тапнуть по "кавычкам " для цитирования всего, гораздо проще чем пройти по пути для цитирования выделенного
Есть вопросы - пишите в личку.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 20 окт 2021, 15:38

Приведу наглядный пример ненужности цитирования,чем многие занимаются.
АВГ,Если тапнуть по твоему сообщению,которые было еще выше,то придет уведомление Плюшкину от меня,которое ему нафиг не нужно,и вылезет портянка на полстраницы.Тут либо вообще убирать кнопку цитирование,либо оставлять (с новенькими разберемся) ,но бывалые пользователи не злоупотребляйте.Если чел спрашивает,зачем отвечать цитатой,или вычленять его вопрос цитатой и отвечать,ведь и так понятно,что ты отвечаешь на вопрос который он задал.Также некоторые вообще разбивают сообщение на несколько цитат и комментируют чуть ли не каждое предложение спрашивающего.Этого тоже делать не следует.
Также,если отвечаете разным пользователям,то отвечайте раздельно,не склеивая сообщения,это позволит разнести впоследствии вопрос/ответ по профилным темам,т.к.например,много профильных вопросов задают в "вопросах новичков".
Также некоторые занимаются некропостингом,вытаскивая сообщения дремучих времен,присылая цитату автору,которого давным давно нет на форуме.
Резюмируя.
1.Не злоупотреблять ненужным цитированием.Пиши никнейм,к кому обращаешься,и делов то.В беседу лесенкой вообще в них нет смысла.
Можно и вообще убрать цитирование,зато не будет лишнего хлама в виде повторов.
2.Время редактирования можно увеличить.
Виноделы всех стран,объединяйся!

АВГ
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Сообщение АВГ » 20 окт 2021, 15:54

А если пока писал народ накидал постов и вообще ушел от темы обсуждения, как часто и бывает.
В отношении нескольких цитат одного вопрошающего - согласен , это лишнее. но если в одном сообщение несколько цитат из разных постов - то нормально .ИМХО.

И все таки предлагаю обсудить и исключить возможность, в принципе, одним кликом цитировать все сообщение целиком. Цитировать только выделенное. Уверяю, форум от этого только выиграет.
Есть вопросы - пишите в личку.


Вернуться в «Сайт и форум (АлкоФан)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей