Оказание помощи друг другу в покупке товаров

Любые вопросы, связанные с функционированием проекта alcofan.com. Критика, предложения, пожелания, жалобы.
Alcofan
Администратор
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Alcofan » 05 мар 2016, 02:22

argentum1969 писал(а):Здравия. Прошу помощи. Брага сделана по рецепту Алкофана. 8кг сахара 800 гр дрожжей, 24 л воды ( родниковая) .13 суток бродила. Сняли с осадка.В осадок ушло 2 л. Стал осветлять бентонитом( см фото) Котяра. Осветление шло достаточно интенсивно.Решил оставить на сутки( в тепле).В итоге , осветленной браги осталось 17 л.Осталась мутная жидкость( полагаю бентонит) порядка 3 литров.Вопрос, так должно быть , такие потери браги допустимы или я где то совершил ошибку, может перебор с бентонитом? Прошу разъяснить где допущена ошибка и дать совет. Благодарю.

Очень много, думаю, бентонит плохой. Если запаха противного нет, пробуйте профильтровать через марлю и перегнать.
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

argentum1969
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение argentum1969 » 05 мар 2016, 14:20

Сегодня осадок значительно уменьшился, слил с осадка еще 2.5 литра.В итоге осветленной браги вышло 19-20 литров.Запаха нет.Причина такого поведения так и осталась мне не понятной....
Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.
Запомни: от светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроенье,
Но тысячу раз настроенье других.

ВалерГон
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение ВалерГон » 10 мар 2016, 17:00

Добрый день! Прошу помощи, залил на вторые дрожи с горохом брагу, вроде отыграла дня 4 нормально, потом затихла.
Постояла со слабой активностью, замерил сахар, почти 12%, спиртуозность браги 9%. На вкус вроде кисло-горькая. Правда на второй раз сахара чуть-чуть увеличил в инверте (17 л. воды, 4 кг. сахара, 50 гр. дрожжей сухих (Белорусских)), в первый раз на таком же количестве 3 кг.сахара. Может, еще дрожжей чуть добавить?

Saha
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Saha » 10 мар 2016, 17:21

Забудьте про спиртуозность браги, вернее про измеренное процентное содержание абсолютного спирта в браге . Оно не измеряется так просто. Вот сахар померить реально. Сухие хлебопекарские дрожжи добавляются из расчета 20 гр на 1 кг сахара. Если это не специальные дрожжи, если специальные, то по описанию. Например винные белорусские всего 3-4 гр на 10 литров браги, но они бродят очень долго.

Alcofan
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alcofan » 10 мар 2016, 20:34

3-5 литров воды добавьте.
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

Руслан

Сообщение Руслан » 11 мар 2016, 15:09

Доброго времени суток! Имею аппарат БрендиМастер. Когда делаю первый выгон без колоны, могу стабилизировать температуру, получать 1 каплю в секунду (стабилизировал на 60С и продукт шел... долго шел... я был удивлен. Поясните где я не прав или не понял (термометры проверенны)). Если делаю второй перегон - хоть плач - сначала - кап-кап-кап - затем резко струя, снова кап-кап-кап - опять струя - и так постоянно.
Поясните новичку....
Фото прилагаю
(в холодильнике аппарата связи с атмосферой нет - глухой холодильник)
И еще вопрос - куб 20 литров - браги заливаю 15, второй перегон выходит около 8-10 литров жидкости, или все таки доводить до 15?
Вложения
IMG_20160311_144218.jpg
IMG_20160311_144206.jpg

Alcofan
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alcofan » 11 мар 2016, 19:37

Все вопросы по коммерческим аппаратам к производителю!

argentum1969

Сообщение argentum1969 » 11 мар 2016, 19:52

Братья здравия. Нужен совет. Выгнал самогон крепостью 60 % . Чистил марганцем , углем. Продукт выстоялся более 4 дней. Стал дегустировать, во рту ощущается металлическое послевкусие ( типа меди)..От чего такое может быть. При перегонке медь не использовалась. Возможно ли это из за перебора марганца при очистке и как исправить ? Благодарю други...

Alcofan
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alcofan » 11 мар 2016, 23:35

А изначально гнали на медном аппарате? Возможно, переборщили с марганцем. Если перегонка не помогла, как исправить не знаю.

Saha
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Saha » 14 мар 2016, 00:05

От меди нет никакого металлического привкуса. Медь используется тысячелетиями для получения крепких спиртных напитков. А вот очистка марганцовкой самогона, медленное самоубийство. В результате окисления спирта перманганатом калия получаем ацетальдегид (уксусный альдегид), это канцероген, вызывающий рак и изменение структуры ДНК человека. Бурые хлопья или осадок не, что иное как двуокись марганца. Отсюда и металлический привкус.
Еще раз имейте ввиду, что использование марганцовки со спиртом опасно для здоровья.

argentum1969

Сообщение argentum1969 » 14 мар 2016, 17:19

Благодарю, расстроили меня...

самоГОНщик
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение самоГОНщик » 19 дек 2017, 20:24

Можно сделать раздел "барахолка", помощь друг другу. Обмен. Продажа.
Alcofan писал(а):Можете создать тему в этом разделе, не думаю, что это будет настолько актуально, чтобы делать отельный раздел.

Дегустации были бы кстати. Правда почтой бутыли друг другу высылать придётся. Лично я готов!)
не жили богато, не фиг начинать. Пропили рубаху, в рот её компот!

Умка
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Умка » 19 дек 2017, 22:42

почта врятли возьмёт :D
приснился мне как то Боткин..грозил пальцем и говорил:"что ж ты гад делаешь,это ж твоя печень!!"

Александр М.
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Александр М. » 19 дек 2017, 23:04

Почта то возьмет,только доставлять будет тридцать три года,да еще и потеряет по дороге.Есть куча транспортных компаний:быстро,дешево,гарантированно.
Виноделы всех стран,объединяйся!

самоГОНщик

Сообщение самоГОНщик » 20 дек 2017, 07:38

я имел в виду не "почту России", а любые методы доставки.
Клампы заказывал, компанией сдек за неделю 2000 км, прямо домой привезли.

Умка
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Умка » 20 дек 2017, 22:16

почтой хорошо отсылать ячменный дистиллят в дубовой бутылочке...пока доставят она и созреет!! :roll: :P
приснился мне как то Боткин..грозил пальцем и говорил:"что ж ты гад делаешь,это ж твоя печень!!"

Александр М.

Сообщение Александр М. » 20 дек 2017, 22:39

Можно и вино недоброженное так отсылатьБыло бы неплохо,но,наверное,ты видел как они посылки перегружают? бочонок расколют...или стырят,и выпьют :D а туда воды нальют.

самоГОНщик

Сообщение самоГОНщик » 22 дек 2017, 21:24

Зря вы так! При таком обмене продуктом могут самогонщики перейти на виноделов и наоборот.
Так же, если попробовать качественный продукт, можно уже на вкус знать к чему стремиться.

ВиТан

Сообщение ВиТан » 20 окт 2018, 08:52

Здравствуйте! Хочу поделиться наболевшим. Приобрел на сайте самогон и водка компоненты оборудования хд3: куб,дефлегматор,холодильник прямоточный, пару ящиков бутылок и еще разную мелочевку. Заказ после оплаты мне собирали 10 дней вместо 5 как говорят,ладно хоть доставку сделали бесплатную, заказ после оплаты пришел почти через месяц, говорят не было переходника на кубовую крышку молочная муфта, из 30 бутылок 6 пришли разбитые стоимость каждой 30р., куб оказался гнутым ну это ладно не критично на качество продукта не влияет. Об этом я написал и отправил фото в службу поддержки сайта самогон и водка на что получил полный игнор. Я не просил никакой компенсации за испорченный товар, а попросил повнимательней отнестись к упаковке товара в следующий раз. Заказал повторно два ящика бутылок и еще разную мелочевку. И снова приходят битые бутылки, должная упаковка для стеклотары напрочь отсутствовала. Я соответственно отказался от поврежденного товара и тишина ни денег ни товара. Написал в очередной раз в службу поддержки сайта самогон и водка о данном факте, и что хочу сделать очередной заказ, но становится страшно за целостность товара. И о чудо, мне ответил сам Шульман. Он сказал, что надо разбираться с транспортными компаниями вплоть до суда и это из-за 9 бутылок стоимостью около 300 рублей. Я просто просил их отнестись к упаковке товара по-серьезней. Далее он мне отвечает, что вне зависимости от результатов внутренней проверки их магазин прекращает со мной дальнейшее сотрудничество и заказы мои больше обрабатываться не будут, вот так номер, неожиданно. Вот так работает данный интернет магазин. Спасибо, что прочитали до конца. Не стирайте пожалуйста на сайте пусть люди будут в курсе как работает данный магазин. Мой отзыв на их сайте удалили, а аккаунт заблокировали.

Александр М.

Сообщение Александр М. » 20 окт 2018, 09:05

Ну если это письмо не происки их конкурентов,с целью их очернить,то пусть повисит.
Заказывай в хороших магазинах,а не где попало,и у кого попало,и будет тебе счастье..Я постоянно заказываю в своем магазине,они стекло аккуратно обертывают в пленку с пупырками,и еще все обложено губкой.Отправляли разными ТК,без проблем всё приходит в целости и сохранности.К тому же инет-магазин постоянно отправляет мне на почту уведомления о новинках,скидках,акциях.Приятно с ними работать.А ты меняй магазин.

Вернуться в «Сайт и форум (АлкоФан)»