Опьянение и похмелье

Любые алкогольные темы, которые не обсуждаются в других разделах.
MoonshinerU
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение MoonshinerU » 04 июн 2019, 15:57

Как и лекарства в своем большинстве.
Яд в малых количествах - лекарство, а в больших, сразу 2 метра под уровнем моря )))
Лекарства они так же веками, методом проб и ошибок получались.
Если змея укусит и через пару тройку минут склеишь ласты, это не значит, что если введут противоядие из то го же яда, но в правильной пропорции в тот же период и все пройдет и просто поносом отделаешься.
Но все - шатко ))))

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 04 июн 2019, 16:11

И метанол,и этанол-оба яды.
Вот 100 грамм водки-по твоему это много или мало? Некоторым эта доза,что слону дробина.А у вышенаписавшего от 300 грамм выпитого только голова затупила,и всё.
А вот 5-10 грамм метанола ведут к слепоте,а 30 грамм-смертельная доза!
Ну,а про аналогию со змеей-если быстро антидот введут,то будешь радоваться,что дуба не дал,живой остался,пусть хоть и с поносом.
Так,что как ты говоришь,про яд в малых дозах-всё в мире относительно.Недаром Энштейн свою Теорию Относительности вывел. ;)
Виноделы всех стран,объединяйся!

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 04 июн 2019, 16:53

Не хватает только тоста. " ну, за медицину ". Шибко интересные разговоры

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Знакомые камазисты работали в полях,рядом в деревне купили самогон у бабки. Все поотравились. Это к разговору о " веками деревенский самогон пили и ничо "

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 04 июн 2019, 17:01

Не сравнивай "для себя любимого" и "на продажу".
D=1,5", Н=150 см, СПН

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 04 июн 2019, 17:02

Я бы побоялся продавать бутор

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 04 июн 2019, 17:08

Мороз,а есть разница?
А ты уверен,что условно та бабка делала не на "продажу",а для себя "любимого" ? делала и делала самогон такого качества,ну продала излишки.Если у человека на выходе получается гумно,то неважно для себя ты делаешь,или на продажу.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 05 июн 2019, 07:40

Александр, а что в твоём понимании является мерилом качества домашнего алкоголя, будь то водка, виски или вино?
D=1,5", Н=150 см, СПН

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 05 июн 2019, 08:25

Скорей всего в первую очередь это вкус,цвет,аромат,приятность,питкость,нравится/не нравится.А алкогольная составляющая идет вторым планом.Ну уж явно мерилом качества для меня не является:"трещит/не трещит голова поутру".
Критерий "болит/не болит голова"-это скорей всего количественный критерий,но никак не качественный.И у каждого есть свой порог,ведь действие алкоголя на каждого индивидума индивидуально,и доза у всех разная.Ты например,выпьешь сотку,и поутру ничего,а засосешь литруху-голова расколется.И что,как оценивать в этом случае? Качественное всё таки у тебя или нет? Вот ты и оцениваешь свой продукт субъективно в зависимости от выпитого,а объективную оценку может дать я думаю,только хим.анализ.Но и тут надо рассматривать эту оценку вкупе с первым пунктом.По качеству продукт может проходить,а по вкусу быть так себе,и вроде как качественное,а пить не хочется.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 05 июн 2019, 08:46

Вот поэтому оценка качества своего алкоголя - понятие субъективное. Для объективной оценки нужно создать в рамках форума дегустационную комиссию, выбрать председателя и регулярно проводить заседания :d13
D=1,5", Н=150 см, СПН

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 05 июн 2019, 11:45

В качестве анекдота про "голова не болит".Совпадения с реальными людьми или событиями случайны.

"В купе поезда едут профессор и прапорщик. Дорога длинная, ну, и как водится, познакомившись, решили они выпить. Сначала по чуть-чуть, затем по-более, а кончилось дело покупкой самогонки на полустанках...
На следующее утро профессор проснулся несколько нездоровым — голова болит страшно. Посмотрел — а прапорщик уже выбрит, одет и насвистывая какую-то мелодию, смотрит в окно. Профессор, еле дыша:
— А, скажите, любезный, у вас голова что — не болит?
— А чего ей сделается, — бодро отвечает прапорщик и стучит себя кулаком по лбу — Кость!"
Виноделы всех стран,объединяйся!

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 05 июн 2019, 13:03

У меня от своего вискаря от 0.5 за три часа ,в 9 утра легкая головная боль,лечится чаем и душем. Это я так краш тест партии провожу. А от магазинного литра пива на утро ахтунг

leosam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 10:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение leosam » 05 июн 2019, 14:08

По поводу пива дал бы совет, но лучше пусть будет старый еврейский анекдот.
Умирает старый еврей, собрались все родственники, по наследству уже всё ясно, но всех волнует один вопрос:Абрам! Открой свой секрет приготовления чая. Тот молчал-молчал, да и говорит:Таки не жалейте заварки, дети мои! И закрыл глаза.
Так и с пивом. Жена моя не выпьет ни одного здесь самого лучшего 0.5 вискаря. Будет под столом, и болеть у неё будет всё. Но когда идём с ней в пивной ресторан с пивоварней, за 3 часа выпиваем 5.5 л, так 2 её и не болит ничего. На большее жаба душит,конечно. А недавно идём в Ленте, видим бочонок 5 л Вайсбир немецкого с 50% скидкой, взяли, хотели половину выпить, а половину на другой день оставить. Креветки пожарили, сели... Остановились только когда уже оставалось говорить:Ну бочоночек, ну ещё глоточек!
Пиво оно такое, хочешь удовольствия от него, не жалей ни на него, ни на закусь для него.

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 05 июн 2019, 14:17

Брат работает в ресторане главным пивным технологом,при ресторане пивоварня . Дык, его пиво мы можем и по 7 литров выдуть и ни в одном глазу.Только на утро пить хочется.

leosam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 10:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение leosam » 05 июн 2019, 15:09

Не, ну по 7л у нас будет по некоторым позициям по 2.5рубля на нос, не считая колбасок, чебуреков, кнедлей и прочая-прочая. А так рядом в магазине его продают в пластике, хоть и срок хранения небольшой, и цена меньше, но разница чувствуется, в худшую сторону.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 05 июн 2019, 19:53

вот вас вынесло то :lol: ...правильно тут то что у каждого свой собственноборящийся организм...и как он справится с последствиями это точно дело каждого ,пили много раз по нескольку человек ,у одного легкое недомогание у других всё шик.....так что опять дилемма.Тут недавно встретил одного знакомого,слово за слово,говорит :мы говорят,коллеги?...я сначала не понял,потом он кажет мол что говорят ты гонишь напитки....а.а.а.. встало на свои места всё...а по "тонкостям "пошли ,а он то оказалось вобще довольствуется перегонкой браги,И ФСЁЁЁ :shock: .и головы он с браги отобрал и хвосты не берет :lol: как я не заржал сам удивляюсь,..и про настойки мне под "коньяк" и "яблоки"....и голова ни у кого потом не болела.....я понял что разговор не сложится и увел в сторону....ну не мое это... :d13 будьте здоровы и пейте то что считаете нужным,а про органы я рассказал уже ....врач сказала что по количеству выпиваемого в неделю я алкаш,но печень почему то хорошая.....дилемма снова :d9
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Аватара пользователя
Юрась
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 15:30

Сообщение Юрась » 08 июл 2019, 11:04

Вопрос к знатокам.
Самогон делаю (ИМХО конечно) хороший. СЭМ сахарный, особенных сложностей тут нет. Тщательный отбор голов (15 % от АС) и хвостов (тело беру до 50 градусов в струе), всё по фен-шую..
Ребята чистую пили - хвалили.
Но выставлял на стол и настойки и что вышло..
Было несколько настоек. Они все получились вкусные до умопомрачения - хрен, вишня, малина, лимончелло, латгальский коньяк, смородиновая, бородинская, сливовица и пр.. На стол выставляю сразу все (хочется похвалиться), все всё пробуют и всем всё нравится.
Но потом у всех болит голова. (((((((((((((
В чем же причина? (Чешу в затылке...)
Самогон, как основа всех настоек, одинаков. Отчего головная боль?
Может быть набраживаются, каким то образом в настойках сивушные масла? Или появляются головные фракции?
Или вообще настоек нельзя пить много? Две - три рюмки? Ну, хотя мы тоже без фанатизма, но по 0,5 литра за вечер заходит..
Загадка...
Или вообще нельзя настойки мешать друг с другом? Всё таки это спиртовые вытяжки..

Поэтому думаю, может нужно на наших, русских застольях, пить только "белую"?

Помогите комрады.... Встречалась ли у кого такая проблема?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 08 июл 2019, 21:33

встречалась и головы болели и сушняк был первостепенный....пока колонну не сделал и не начал получать намного чище базу.....настойки делаю тоже всевозможные...так что старайтесь делать более разделяющую аппаратуру... из настоев невытянешь сивушные масла....там токо эфирные ароматические ...возможно составляющие ингридиенты настоек оголяют сивуху закомуфлированную до того момента в базе? :d1
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 09 июл 2019, 06:24

А вот и продолжение разговора о теории "голова не болит",начатый на предыдущих страницах.
Еще одно развенчание мифа о том, как утверждают многие самогонщики,что главным мерилом качества своего самогона является болезненность/неболезненность своей головы поутру.И как быть в этом случае? то болит,то не болит у товарищей от одного и того же самогона...так всё таки определитесь голованеболельщики:должна болеть голова от своего,как многие говорят, "экстраклассного" самогона,или нет.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 09 июл 2019, 22:06

ну если учитввать что в принципе алкоголь -яд то недомогание может быть от любого даже хорошего...так что всё индивидуально..кто то чихает от одного вида минваты а кто то не ней лежит и не чешется :d13
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 10 июл 2019, 06:13

А иногда и алкоголь спасение ;)
"Итальянка из города Падуя застряла в лифте на 27 часов.От обезвоживания ее спас ящик вина, который очень кстати оказался под рукой.50-летняя женщина вышла из квартиры, чтобы отнести вино и другие вещи в подвал.Ни телефона c собой,ни кнопки вызова диспетчера в лифте не было.Положение осложнялось еще и тем,что на улице стояла 30-градусная жара,и кабина сильно нагревалась.Женщина сломала горлышко бутылки и стала понемногу отпивать вина,чтобы не пострадать от обезвоживания."
Виноделы всех стран,объединяйся!


Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей