Что посадить для самогона?

Любые алкогольные темы, которые не обсуждаются в других разделах.
Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 01 авг 2019, 05:18

Всё верно без всяких ИМХО.Так как черная смородина обладает очень сильным запахом, аромат приготовленного из нее вина нравится далеко не всем.Чтобы немного ослабить специфический запах,можно перед брожением добавлять красную или белую смородину.Но мне нравится имено чисто черносмородининовое вино.Вообще то смешивание разных ягод в плодовоягодном виноделии вполне себе заурядная процедура, чтобы выравнять,дополнить и сбалансировать недостатки одного другим.
Ну,а по выходу:действительно нужно смотреть на кислотность сока.У меня ягоду нужно сильно разбавлять водой,чтобы снизить кислотность,и 10 кг. хватает с лихвой на 20-ку.Но при этом вино сохраняет экстрактность.
Погуглил,посмотрел.Пишут,что дикая смородина широко распространена на Урале и в Сибири.Так как я живу в Предуралье...

Изображение

... то она у нас и не растет,ни разу ее не видел и не пробовал.
Вообще то сделать вино можно из чего угодно (алкофан вон уже на орешки перешел ;) ) Главное,чтобы вино было питкое на выходе.Я например,какие то ягоды делаю постоянно,а за какую то просто не возьмусь,чтобы напрасно не тратить время.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 01 авг 2019, 13:56

Не скажу, что очень уж у нас широко, но есть районы, где местные собирают целенаправленно. Но смородина - это ещё ничего. Знаю одного дедка, так он малину только дикую признаёт. А малины у нас ещё меньше в лесах...
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 02 авг 2019, 06:18

Тарас,да,собрать лесную малину каким нибудь объёмом хотя бы для того же вина,это действительно надо быть маньяком.))) Зато лесная малина отличается наибольшим ароматом и большей сахаристостью нежели садовая, хотя и содержит больше кислоты. Но по мне,и в садовой аромата хоть отбавляй.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 02 авг 2019, 19:18

Александр, про малину лесную я так, для примера написал. У нас её почти нет, но находятся фанаты ))) А где-то лесной малины достаточно, как в детском стишке:
".. побродила я часок - вижу, полон туесок..."

Кстати. У меня на даче есть несколько кустов садовой земляники. Размер ягод - чуть крупнее лесной. Сорт называется "Жёлтое чудо". Так вот, лесная земляника, если сравнивать с этим "Чудом" - вообще кислятина не имеющая аромата. Так и садовая малина, наверное, разная бывает.
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 02 авг 2019, 21:56

Когда жил в алмате ,в горы ходили. Вдоль ручьев росла ежевика. Сладкая была просто пипец. А вот малина пахла сильно, но на вкус никакая

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 04 авг 2019, 07:00

Сейчас мичуринцам делать нечего,вот они и скрещивают одно с другим,выводя всякие ремантантные сорта.Собирал земклубнику(гибрид земляники и клубники)-интересный вкус.Росла у меня клубника ремантантная,и что толку,что два урожая в год давала,второй уже в сентябре-октябре был,он и вызревать не успевал в наших широтах,да и на вкус был так себе.Еще и птицы,гады,склевывали.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Александр 1920
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 17:02

Сообщение Александр 1920 » 14 июл 2020, 16:24

Приветствую Братство Алкофанов.
Есть желание посадить на участке траву Зубровку. Попытки найти в лесу и на лугах не увенчались успехом. Как параноик-все травы обнюхал! Подскажите как осуществить сию мечту.
Смоленская область здесь. Где то ведь должна быть! А найти не могу!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 15 июл 2020, 18:57

Беловежская Пуща :lol:
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу


Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость