Коктейль Пинья Коллада

Обсуждение алкогольных и безалкогольных коктейлей (других миксов).
ikonstanta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ikonstanta » 25 июн 2019, 14:59

Здравствуйте уважаемые. Хочу поднять тему по коктейлю Пинья Коллада, посмотрел на Ютубе много рецептов, все профи готовят на кокосовом сиропе от Монин, хотя в оригинальном рецепте кокосовое молоко, или кокосовые сливки. Отмазка в основном такая - трудно купить, нигде нет и т.д. Ингридиенты коктейля: 90 мл. ананасовый сок, 50 мл. ром, 30 мл. кокосовое молоко. Кокосовое молоко меняют на 15 мл. кокосовый сахарный сироп и 15 мл. сливок 11% жирности. И вот собственно в чем вопрос, кокосовое молоко купить ни фига мне не трудно, потому хочу сделать коктейль на кокосовом молоке, но вот столкнулся с отзывами, народ на кокосовом молоке делал по рецепту и пишут что горчит и т.д. и т.п. Так может быть на сиропе просто вкуснее получается? Или молоко у нас такое стремное? Просветите плиз кто в теме, стоит заморачиваться с молоком, или сироп решает?

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 25 июн 2019, 17:11

С коктейлями тут мало кто заморачивается и я думаю,никто такое не делает.А по сути вопроса,ну честное слово,вопрос уровня детского сада.Включи голову-сделай сам,да попробуй,благо затраты на ингредиенты то мизерные:всего 90 мл. ананасовый сок, 50 мл. ром, 30 мл. кокосовое молоко.Ну не понравится на молоке,сделаешь на сиропе,да сравни,много же не потеряешь...Прям,детский сад,штаны на лямках...
Виноделы всех стран,объединяйся!

Misanthrop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:39

Сообщение Misanthrop » 27 июн 2019, 13:44

Александр М.
Зря вы тк, кокосовое молоко не просто купить (как ни странно) да и недёшево оно, так что человек по делу спросил.
Да и про коктейли, да, наверное, меньше, чем по крепкому, но и немало в целом, людей интересуются именно темой коктейлей.Единственное только,почему Пинья-то?! Пина же!

ikonstanta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ikonstanta » 01 июл 2019, 15:31

В оригинале - Пинья колада, это у нас Пина колада стало, и с одном л - колада, а не с двумя как я в шапке написал :-)
А я, за неимением других советов - ставлю эксперименты :d6
По результатам сообщу

Miller47
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 16:40
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Miller47 » 28 сен 2019, 17:39

ikonstanta писал(а):В оригинале - Пинья колада, это у нас Пина колада стало, и с одном л - колада, а не с двумя как я в шапке написал :-)
А я, за неимением других советов - ставлю эксперименты :d6
По результатам сообщу


Думаю молоко из какоса добыть нет проблем, найдите в просторах Ютуба

risha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 17:42

Сообщение risha » 11 окт 2019, 11:52

Вкуснотища!!!!


Вернуться в «Коктейли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей