Коктейль "Чёрный русский"

Обсуждение алкогольных и безалкогольных коктейлей (других миксов).
Misanthrop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:39

Сообщение Misanthrop » 10 май 2019, 22:25

Надеюсь, меня поймёт хоть кто-нибудь и подскажет без лишних вопросов и оханий типа "зачем тебе это?!"
Очень нравится коктейль "Чёрный русский" именно магазинный, поэтому вопрос к знающим: как можно воспроизвести рецепт его по максимуму похожий чтоб был на него? То есть не просто смешать ликёр с водкой, а именно сколько нужно добавить того, этого и третьего?

MoonshinerU
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение MoonshinerU » 11 май 2019, 10:49

Вот аутентичный рецепт, а что там в магазинный мешают - это тебе только технологи завода скажут.
Состав
водка — 50 мл (5/7 частей)
ликёр Kahlúa — 20 мл (2/7 части) можно заменить хорошим кофе, но тогда нужно градус алкоголя увеличить. Ликер 36%, а кофе - 0.
колотый лёд.

Пробуй, не дорого же вроде...

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 11 май 2019, 11:49

MoonshinerU
Что за напиток? У меня в магазах такого ни разу не видел. И ликёра тоже.
D=1,5", Н=150 см, СПН

MoonshinerU
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение MoonshinerU » 11 май 2019, 13:59

Не смотря на название, к русским не имеет никакого отношения.
Его бармен с Бельгии после войны придумал.
А не продается, может потому, что не популярен у вас?
Кто ж его знает...
В Гугле все что хош можно найти.

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 11 май 2019, 14:08

Даже ликёра такого не знал. Поищу )
D=1,5", Н=150 см, СПН

MoonshinerU
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение MoonshinerU » 11 май 2019, 14:14

Ну да, а если в "черного русского" налить сливки, то получится "белый русский", в общем такие вот дела...
Во времена развала союза такие и подобные ликеры с Израиля вагонами гоняли...
Это те времена, когда спирт "Рояль", ликер "Амаретто", в общем, давно это было....)))))))))))

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 12 май 2019, 14:16

то что в баночке,извиняюся за мой рязанский,это за те деньги просто спиртосодержащая жидкость и боюсь,тупо ароматизаторы и колер.....так что с любой подходящей эссенцией можно сотворить подобие
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Misanthrop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:39

Сообщение Misanthrop » 18 май 2019, 21:58

Странные вы люди, написал же: нравится именно магазинный, обсуждать это запрещено!

MoonshinerU
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение MoonshinerU » 20 май 2019, 13:16

Так вроде я и ответил, что рецепт магазинного только на заводе знают, а нормальный рецепт, от автора, я дал.
Чего тут обсуждать?

leosam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 10:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение leosam » 22 май 2019, 20:23

В магазинном коктейле 7%, а в предлагаемом с ликёром калуа - 30-35%, может и меньше, но это будет тот лёд, который в воду превратится.

Пробуй, не дорого же вроде...
Так-то да, если калуа взять, то 0,7 бутылка может 2тыр быть, а может и больше, а литр от 2700 примерно. Плюс водка такому ликёру должна соответствовать. А чёрный русский за упаковку 24 банки - 1600 деревянных.

Попробовать можно, если своё - то водка или своё + ром(или свой) настоянный на арабике молотой, добавить ваниль (мизер), залить до 250мл соса-солой(простите), холодной или со льдом. Можно ещё попробовать коньяк с вишнёвкой(чтоб косточка чувствовалась или миндаль) и кола. Может и понравится.
В магазинном, канешн, ни калуа(разновидностей), ни водки белуга(любую вставьте) нет, да и вода может быть из трубы в гараже.))

MoonshinerU
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение MoonshinerU » 23 май 2019, 14:04

В магазинном естественно врядли именно такие ингредиенты.
Так что все правильно, можно через джин корзину сэмчик через кофе прогнать, само по себе очень здорово на вкус, ну и для цвета и не большого понижения градуса той же соса солы плеснуть.

Misanthrop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:39

Сообщение Misanthrop » 27 июн 2019, 13:57

leosam писал(а):В магазинном коктейле 7%, а в предлагаемом с ликёром калуа - 30-35%, может и меньше, но это будет тот лёд, который в воду превратится.

Пробуй, не дорого же вроде...
Так-то да, если калуа взять, то 0,7 бутылка может 2тыр быть, а может и больше, а литр от 2700 примерно. Плюс водка такому ликёру должна соответствовать. А чёрный русский за упаковку 24 банки - 1600 деревянных.

Попробовать можно, если своё - то водка или своё + ром(или свой) настоянный на арабике молотой, добавить ваниль (мизер), залить до 250мл соса-солой(простите), холодной или со льдом. Можно ещё попробовать коньяк с вишнёвкой(чтоб косточка чувствовалась или миндаль) и кола. Может и понравится.
В магазинном, канешн, ни калуа(разновидностей), ни водки белуга(любую вставьте) нет, да и вода может быть из трубы в гараже.))

Муншайнеру даже отвечать неохота, ну неужели он думает, что я, при моей странной любви к магазинному коктейлю, не нагуглил до сих пор рецепт аутентичного Чёрного русского?!
А магазинный как раз очень отличается от аутентичного тем, что там используются коньяк+миндаль, как основные вкусы.
Пробовал воспроизвести его и у меня получилось! Коньяк + Амаретто + Кока-кола, но получается слишком сладко и, всё равно, далеко от магазинного, увы...
А Калуа слишком дорого да и не из той оперы он уже.


Вернуться в «Коктейли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей